Но вот узнав о том что Вы нам помогли наша общая знакомая попросила меня задать Вам еще один вопрос.
Уважаемая Юлия! Межмуниципальные суды имеются только в г. Москве, а в других городах, имеющих районное деление суды называются федеральными районными, а в городах без районного деления федеральными городскими. Если с ответчика уже взысканы алименты на двоих детей от предыдущего брака, то есть 1/3 часть его заработка, то в качестве третьего лица к участию в деле Вашей подруги привлекается мать этих детей- получатель алиментов, а при удовлетворении иска на содержание ребёнка подруги будет взыскано: 1/2 доходов ответчика : 3, то есть 1/6 доля доходов ответчика. Если же алименты на содержание детей от предыдущего брака суд не взыскивал, то истица вправе требовать взыскания алиментов в размере 1/4 всех видов заработка ответчика(ст.81 СК РФ).