Как приватизировать две комнаты при наличии двух договоров соц. найма, если в паспорте указана прописка в квартире, а не в комнате?

• г. Новосибирск

У нас два договора соц. найма на две комнаты на имя мужа в одной квартире с подселением. При чем второй договор получен недавно и вся семья прописана естественно в первой комнате. В консультации по приватизации сказали что мы должны прописать кого то в новой комнате и на него делать приватизацию, так как муж имеет право приватизировать только одну комнату. Мы решили одну комнату приватизировать на мужа, вторую на меня с ребенком. Пришли в паспортный стол, нам говорят мы не можем прописать в новую комнату никого, так как в паспорте указана прописка в квартире, а не в комнате. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обращайтесь в Государственное жилищное агентство собрав все необходимые документы. Поторопитесь, а за тем получите решение (ответ), в крайнем случае через суд оформите.