Как защитить себя от высоких процентов по кредиту и отсутствия алиментов в разводе, находясь на декретном отпуске?
Я брала кредит в Хоум банке на нужды мужа. Проценты мне сделали грабительские. Сейчас мы в разводе. Я не работаю, сижу в декрете. Муж алименты не платит. Кредит мне платить нечем. Что можно мне сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Подавайте на раздел имущества- кредит также будут делить.
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!
Подавайте иск на раздел имущества
К сожалению, отказаться от исполнения обязательств по кредиту вы не вправе.
Дождитесь, когда банк обратиться в суд, в суде ходатайствуйте о снижении размеров неустойки, штрафов на основании ст.333 ГК РФ.