Неприятная ситуация на уроке - учитель физкультуры стал жертвой обвинений и преследования
Ну пардон. Кто ж такое устраивает?
Если через зал натянута сетка. То мальчики бегают на одной половине поля, девочки на другой, а не толпой пригинаясь под сеткой. А по вашей методе -травмы неизбежны. Так что в проф плане ваш директор прав. Опасную ситуацию создали именно вы.
Что делать?
Да ничего. Гнев директорский пройдет. Постарайтесь обьяснить, что ваше упущение да создало опасную ситуацию да.. да.. но ничего страшного то не произошло.
Придет прокурорская проверка? Может да, а может нет.
Если придет -то виновата буду только я.
Если я уволюсь - то отвечать придется вам как директору, методисту и завучу.
За детей отвечаете не вы -а образовательное учреждение. Пусть родители напишут, что к школе у них претензий нет - травма получена по личной неосторожности их ребенка.
Хотя за халатность и предусмотрена ответственность но в данном случае последствия её незначительны.
Так что ничего страшного.
И пожалуйста не устраивайте больше таких опасных игр.