Что произойдет с кредитом при разводе и невозможности погашения? Какой судьбой грозят единственным жильем?
Муж взял кредит в 1500000 р. Я-поручитель, в залоге-квартира его дочери. Мы всегда выплачивали 40000 р. вовремя. Мы развелись. Муж потерял работу. Он не может выплачивать кредит. Банк обратился ко мне. Я в полном объеме не могу выплачивать кредит. Выплатила только проценты 15000 р. Если не смогу выплачивать. Как дальше будет с кредитом? У меня 2 квартиры, подаренные до брака. Мне придется продать квартиру? И еще вопрос-забирают ли единственное жилье? У дочери единственное жилье и маленький ребенок. У бывшего мужа нет никакой собственности. Заранее благодарю.
Квартиру, по крайней мере одну переписывайте на родствеников.