Нарушение процессуальных прав - почему суд отправляет уведомления по телефону и отказывается отправлять официальные документы?

Судья не однократно нас оповещал по мобильному телефону о назначении слушания, правомерно ли это? На первое слушание мы попросили выслать нам письмо с копией иска и назначении времени слушания, нам назначили слушание 2 декабря, письмо пришло 5 декабря, у нас не было времени ознакомиться и подготовиться к делу. Кое как у нас прошло слушание и назначили экспертизу (связанную с постройкой дома в СНТ). Экспертиза прошла (так же было приглашение на нее по телефону мобильному). Сегодня нам позвонили и сказали приезжайте и ознакомьтесь с экспертизой, мы попросили выслать копию, нам отказали (они копии не делают) законно это? Нам так же сказали дату и время уже назначенного слушания (опять же по телефону) суд отказывается высылать нам повестки и все копии по нашему делу (мы ответчики). Скажите пожалуйста, все действия суда законны, если нет, то на какие статьи можно ссылаться. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день. Обратитесь в суд и ознакомьтесь с материалами дела. В действиях суда нарушений не усматривается.