Я развелся полтора года назад, хочу добровольно отказаться от своего ребёнка, куда для этого обратиться?
Сергей!
Добровольно отказаться от ребенка не возможно! Это НЕ предусмотрено законом. Если Вашего ребенка пожелает усыновить (удочерить) супруг Вашей бывшей жены(иное лицо), то на это потребуется Ваше нотариально удостоверенное согласие.
Все, что Вы можете сделать - это выдать матери ребенка Ваше нотариально удостоверенное согласие на усыновление (удочерение) Вашего ребенка конкретным лицом, либо можно указать , что согласны на усыновление (удочерение) ребенка любым лицом, с согласия матери ребенка.