Красноуфимск, 22.01.2015, 12:35

Можно ли узаконить устное завещание и получить собственность на дом только себе и брату?

Вопрос №5900058 из г. Красноуфимск
опубликован 22.01.2015, 12:35
Вапрос такого рода перед смертью мама насловах своим подружкам и соседке каторые заней дохаживали зовещала что посли смерти дом остается детямь нас двое с братом но чтоб мы не оставили ее мужа бес жилья о чем они нам озвучели посли смерти, сразуже пока все всборе мы с братом сказали мужу что он может жить сколько угодно в этом доме на этом и порешали, мы с братом написали заявление о вступление в наследство дело в призводстве недавно мамин мужрешил женится мы в свою очередь предложили ему что мы продаем дом и покупаем ему дом поменьше и оформляем его на себя после чего он тожеподал заявление нотариусу о вступление в наследство вапрос можем ли мы с братом по суду узаконитьустное завещание чтоб собственость была только наша с братом спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно мнение третего человека адвокат говарит что мы с братом можем включить в список наследства авто купленное браке ноаформленное на отчима и также на его денежные счета на момент смерти матери а натариус говарит что никаких прав мы неимеем

28.01.2015, 22:17

обратитесь к другому адвокату

28.01.2015, 22:19

Вы можете вступить в наследство только на то имущество которое принадлежало вашей маме! Если на ней был зарегестрирован автомобиль значит вы имеете право на него, если у нее есть сберкнижки или кредитные карты с денежными средствами Вы так же имеете право получить их в порядке наследования!

28.01.2015, 22:25

Здравствуйте!

Нет, никакое устное завещание вы не сможете узаконить.

22.01.2015, 12:41

А если сменить тэрмин завещание на распоряжение

28.01.2015, 20:48

А если сменить тэрмин завещание на распоряжение

28.01.2015, 20:48

это вы решили новый гражданский кодекс придумать что ли??

28.01.2015, 20:58

Извените меня я просто в растероности от безисходности унас адвок аты в городе говорят что невазможно но после первого вапрса звонила женьщина сэтого саита и сказала что все вазможно даже номер оставила

28.01.2015, 21:36

ну вы как думаете, кому можно доверять?? адвокату или какой то неизвестной мошеннице?

28.01.2015, 21:39

Нужно мнение третего человека адвокат говарит что мы с братом можем включить в список наследства авто купленное браке ноаформленное на отчима и также на его денежные счета на момент смерти матери а натариус говарит что никаких прав мы неимеем

28.01.2015, 22:17

обратитесь к другому адвокату

28.01.2015, 22:19

Вы можете вступить в наследство только на то имущество которое принадлежало вашей маме! Если на ней был зарегестрирован автомобиль значит вы имеете право на него, если у нее есть сберкнижки или кредитные карты с денежными средствами Вы так же имеете право получить их в порядке наследования!

28.01.2015, 22:25