Наследственные права на земельный участок и разрушенное домовладение - сроки оформления после смерти владельца
Земельный участок и разрушенное домовладение в собственности умершего человека. Наследники не оформляют документы. В какие сроки после смерти владельца можно начать оформлять процедуру оформления в собственность администрации сельского поселения вымороченного имущества.
Статья 1151. Наследование выморочного имущества
В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.
3. Порядок наследования и учета выморочного имущества, переходящего в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации, а также порядок передачи его в собственность субъектов Российской Федерации или в собственность муниципальных образований определяется законом.
Лилия Викторовна!
По окончании срока, установленного на принятие наследства, можно начинать оформлять выморочное имущество. При этом обратите внимание на статью 6 Федерального закона "О введении в действие части третьей ГК РФ".
Также должна отметить, что у администрации сельского поселения не бывает права собственности. Право собственности может быть у сельского поселения.