Как записать ребенка на фамилию гражданского мужа, если я не замужем и забеременела?

Я не замужем и забеременела, когда я буду записывать ребенка на какую фамилию его запишут, я хочу на гражданского мужа это возможно и что для этого нужно?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если в браке не состоите, тогда в заявлении в ЗАГС о регистрации рождения ребенка указывайте фамилию гражданского мужа - это допустимо.

На фамилию гражданского мужа - невозможно. Для этого необходимо, чтобы отец ребенка в установленном порядке признал отцовство. Органы ЗАГСа выдадут свидетельство об установлении отцовства и запишут ребенку фамилию отца.

Он должен придти в ЗАГС вместе с Вами для регистрации ребенка.