Регистрация и приватизация жилья совместного ребенка - права и объяснения
Добрый день. Поскольку они приобретали жилое помещение с использованием материнского капитала они обязаны учитывать положения ч.4 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", где установлено:
"4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению."
Здравствуйте!
В данном случае. если квартира куплена на средства материнского капитала. то второму ребенку должна быть выделена доля в данной квартире. И мать должна выделить долю ребенку. Пусть ваш сын обращается в суд о выделении доли второму ребенку в квартире.