В преватизации учавствовал он один.
Ольга, здравствуйте! Если Ваш отец именно ПРИВАТИЗИРОВАЛ квартиру, то дочь умершей супруги не имеет никакого отношения к квартире. Если, все же, отец квартиру КУПИЛ (у Вас не очень понятно в первом вопросе: купил или приватизировал, посмотрите документы), то половина квартиры - супружеская доля умершей женщины, и ее дочь, как наследница первой очереди, потребовала возмещения убытков в размере 1/4 квартиры (та доля, которая была бы получена ею в порядке наследования).
Или, может, это была 1/2 доля, если было завещание в пользу дочери. Мне не известны цены на квартиры в Вашем городе..
Другого здесь быть не может...
С уважением,
Харченко О.В.