Разве это правильно поистечении 3,5 месяцев, считать договор не действительным и требовать доплаты с меня.
В феврале 2008 года приобрела автомобиль в салоне и застраховала его по осаго, вчера звонят из из филиала (при салоне) той страховой компании и просят приехать заменить договор на новый всвязи с тем, что в феврале у них неверно работал в программе калькулятор, и цену оплаты за услуги мне рассчитали неверно, мне необходимо доплатить еще 2000 рублей, хотя я сразу заплатила 63000 рублей, т.е. полную страховую премию. Разве это правильно поистечении 3,5 месяцев, считать договор не действительным и требовать доплаты с меня. Как мне вести себя в данной ситуации? Спасибо.
Уважаемая Татьяна!
63000 за ОСАГО? Вы ничего не напутали: либо с суммой премии, либо с видом страхования? Если речь действительно об ОСАГО, то ИМХО лучше доплатить. Тарифы по ОСАГО устанавливаются Правительством РФ и неверно рассчитанная и уплаченная премия дает повод к признанию договора недействительным.
Если речь все же о КАСКО, то Вас явно пытаются обмануть.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп
Попросите представить Вам письменное заявление с просьбой произвести доплату. Как пришлют, тогда откажитесь от доплаты и предложите за защитой своих прав, обратиться филиалу в суд для расторжения договора страхования. Удачи Вам !!!
КАСКО можно расторгнуть только при условии полной оплаты полиса, но в данном случае, как мы понимаем, это условие и не выполнено.