Родитель требует увольнения учителя после случайной травмы на уроке физкультуры - что делать в данной ситуации?
На уроке физкультуры один ребенок толкнул другого и впоследствии оказалось, что у одного из детей травма. Мама предъявляет претензии учителю и требует увольнения (грозит всеми возможными неприятностями). На контакт с учителем не идет. Что в данном случае нужно делать учителю? Ведь ответсвенность есть, но ведь это и роковая случайность.
Отвечать будет школа и учитель , если родители обратиться в суд ! Мама не вправе требовать увольнения ! И потом нужно еще доказать , что травма возникла именно на уроке !
Здравствуйте. Вряд ли из-за этого уволят, даже из-за позиции самой матери; максимум- выговор или предупреждение.