Просрочка в автокредите Руссфинанса - юристы потребуют полное погашение задолженности и возможность вернуться к графику платежей
Добрый день. Банк имеет право в таком случае потребовать уплаты всей суммы (ст. 808 ГК РФ). Могу только посоветовать предложить в суде банку заключить мировое соглашение, условиями которого будет погашение всей задолженности и неустойки для того, чтобы войти снова в график. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Здравствуйте! Если они передали дело в суд, то будете в суде просить уменьшения размера неустойки.
Обратитесь в банк с заявлением. Обычно банки позволяют войти в график, так как им так больше положено