Вопрос о правах бывших супруга и ребенка на унаследованную квартиру
Мы с мужем разведены, общий несовершеннолетний ребенок проживает с ним. Могут ли они претендовать на часть унаследованной мною еще до развода квартиры?
Лучший ответ
Добрый день! На вашу квартиру может претендовать только ваш несовершеннолетний ребенок. Претендовать на квартиру он сможет только в случае вашей смерти как один из наследников первой очереди по закону.
Спасибо за ответ!
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Нет,не могут,Ваш сын будет иметь право на наследство,после Вашей кончины.