Феодосия, 22.01.2015, 14:57

Возможен ли постоянный переезд из РФ в Беларусь для продления миграционной карты?

Вопрос №5901665 из г. Тюмень
опубликован 22.01.2015, 14:57
У меня очень интересный на мой взгляд вопрос. Я гражданин Украины, нахожусь в Крыму, при въезде получил миграционную карту, от: 29.11.2014, до: 22.02.2015. Для продления как я понимаю мне необходимо выехать из РФ и вернутся через 3 месяца чтобы было все легально. В Украину я не собираюсь ехать из-за боевых действий и мобилизации. Вопрос, могу ли я выехать с территории РФ в Беларусь и находится там 3 месяц, затем вернутся обратно в РФ? И могу ли я постоянно так делать, каждые 3 месяца жить то в Беларуси пока не истечет срок миграции, то в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы правы, Вам не обязательно возвращаться на Украину и сидеть там 3 месяца. В Вашем распоряжении множество других стран, однако у России и у Белоруссии единая таможенная территория. Туда Вам уехать нельзя, т.к. не будет факта пересечения границы.

22.01.2015, 23:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Алена, скажите, а какие варианты у меня есть еще, если у меня есть только внутренний паспорт Украины, загран паспорта нет. В какие страны я могу выехать из РФ?

23.01.2015, 00:10

Думаю, данная информация Вам должна помочь:

ru.wikipedia.org

23.01.2015, 00:13