Возможна ли поддержка государства для молодой семьи при покупке жилья в ипотеку или приобретении земли под строительство?
У нас молодая семья, брак зарегистрирован в 2013 г., детей нет, купили квартиру в ипотеку, нам что нибудь положено от государства, слышали про субсидии на приобрет. Жилья, может быть можно направить эти деньги на погашение кредита или приобрести землю под строительство?
Чтобы получать субсидии по программе "молодая семья" надо получить вначале сертификат в рамках этой программы. Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050.