И потому - что же делать честному человеку если есть прописанный гражданин, не проживающий фактически по указанному адресу?
Существует один вопрос:
КАКОВЫ Порядок и основания признания гражданина утратившим право на жилую площадь.
Существовавщий ранее порядок и установленные сроки (в частности срок - шесть месяцев) и строившаяся на этом правовприменительная практика слегка изменились. И потому - что же делать честному человеку если есть прописанный гражданин, не проживающий фактически по указанному адресу?
Лучший ответ
Постановлением Конституционного суда РФ еще в 1995г. ст. 60 ЖК РФ, в соответствие с которой признают утратившим право на жилую площадь, отменена. Поэтому по указанным Вами основаниям, к сожалению, ничего сделать нельзя. Исковое заявление примут, но откажут в удовлетворении иска. Однако есть другие пути, однако необходимо знать все обстоятельства дела. Желаю удачи. С уважением, Ирина Владимировна.