Краснодар, 22.01.2015, 16:30

Как получить информацию о результатах подозрительного заочного голосования по выбору совета дома - советы и рекомендации

Вопрос №5902613 из г. Краснодар
опубликован 22.01.2015, 16:30
У меня есть серьезные основания предполагать, что результаты заочного голосования по выбору совета дома/ председателя совета дома были подделаны. Каким образом можно получить информацию из Управляющей компании или от председателя совета дома о результатах заочного голосования. Управляющая компания отказалась на основании 152 ФЗ предоставить копии подписных листов. Как можно получить эту информация, на что ссылаться, куда писать. Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Лев Александрович, добрый вечер! УК не принимала участие в собрании, но у нее должны быть документы (в моем случае подписные листы), на основании которых, был избран совет дома и председатель совета. Т.к. общего собрания не проводилось (сам этот факт уже нарушение ст 47 ЖК РФ), а было лишь заочное голосование, о котором многие из соседей, также как и я, впервые слышим, я бы хотела получить копии данных документов чтобы убедиться, что он на самом деле был подписан большей половиной собственников. УК отказывается предоставлять подписные листы, ссылаясь на 152ФЗ, председатель совета дома — отказывается предоставлять никак не мотивируя отказ. Вот я и пытаюсь понять, что делать в данной ситуации.

22.01.2015, 23:11

Вы вправе обжаловать протокол собрания в суд, а судья запросит необходимые документы.

22.01.2015, 23:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А каким образом ваша УО "затесалась" на общее собрание собственников помещений?!

УО НИКАКОГО отношения к ОСПП НЕ ИМЕЕТ!

22.01.2015, 16:40

Лев Александрович, добрый вечер! УК не принимала участие в собрании, но у нее должны быть документы (в моем случае подписные листы), на основании которых, был избран совет дома и председатель совета. Т.к. общего собрания не проводилось (сам этот факт уже нарушение ст 47 ЖК РФ), а было лишь заочное голосование, о котором многие из соседей, также как и я, впервые слышим, я бы хотела получить копии данных документов чтобы убедиться, что он на самом деле был подписан большей половиной собственников. УК отказывается предоставлять подписные листы, ссылаясь на 152ФЗ, председатель совета дома — отказывается предоставлять никак не мотивируя отказ. Вот я и пытаюсь понять, что делать в данной ситуации.

22.01.2015, 23:11

Вы вправе обжаловать протокол собрания в суд, а судья запросит необходимые документы.

22.01.2015, 23:25

Добрый вечер! Простите за уточнение, а это единственный вариант?

22.01.2015, 23:28

Обратитесь в жилищную инспекцию.

23.01.2015, 06:06