Скажите пожалуйста, до приговора суда должно ли что-то начисляться из заработной платы работнику гос. службы?
Закон (ТК РФ) предусматривает расторжение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, если сотруднику судом назначено наказание, исключающее продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу (п.4. ст.83 ТК РФ). Поэтому вам придется ждать вынесения судом приговора по его делу, и только после этого можно будет оценить возможность увольнения по пункту 4 статьи 83 ТК РФ. Поскольку работник не работает, начисление оплаты труда не производится. Он отсутствует на работу по уважительной причине, уволить за прогулы нельзя. В табеле учета рабочего времени отмечайте его как отсутствующего по уважительным причинам и не начисляйте зарплату.