Как подать документы на алименты в случае незарегистрированного брака, но существования свидетельства об отцовстве?
Что нужно для подачи документов на алименты. Учитывая тот факт, что официально не зарегистрированы в браке с отцом ребёнка, но проживали совместно. В свидетельстве о рождении отец вписан и есть свидетельство об установлении отцовства.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия искового заявления
Св-во об установлении отцовства.
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)
Справка о проживании ребенка с истцом
Добрый вечер!
Для того, чтобы подать на взыскание алиментов, нужно свидетельство о рождении детей, где ваш гражданский муж будет записан отцом, копию свидетельства об установлении отцовства, может понадобиться выписка из домовой книги по месту проживания ребенка с вами.
Удачи ВАМ!
Для подачи алиментов необходимо свидетельство о рождении ,где прописан отец ребенка . Иск о взыскании алиментов ,прописываете в каком размере претендуете .
Подаете в судебный участок где мировые судьи ,