Как оплатить административный штраф без квитанции?

Лучший ответ

Добрый вечер!

1.Для того чтобы оплатить штраф за правонарушение без наличия квитанции, отправляйтесь в любое отделение Сбербанка. Там скажете, что вам необходимо оплатить штраф, например, за нарушение ПДД. Операционист выдаст бланк, который вы должны будете заполнить самостоятельно. Далее в кассу заплатите сумму штрафа и обратитесь с просьбой распечатать квитанцию об оплате.

2.Для оплаты штрафа и получения квитанции вы можете обратиться за помощью на официальный сайт оштрафовавшего вас органа. Для этого из предложенного перечня субъектов Российской Федерации выберите тот, в котором был получен штраф. Далее из перечня подразделений выберите подразделение, сотрудником которого был выписан штраф. После этого вам будет предложено ознакомиться с адресами, телефонами и режимом работы подразделения, а так же предоставлена информация о реквизитах счета для оплаты. Затем введите свои данные и распечатайте квитанцию. С распечатанной квитанцией идите в любое отделение Сбербанка и оплатите её.

3.Если вы не позаботились об оплате квитанции в течение нескольких месяцев со дня получения штрафа – ждите заказного письма с постановлением-квитанцией от судебного пристава. После получения письма, оплатите квитанцию плюс десять процентов, которые будут составлять пени, в любом отделении Сбербанка, отнесите квитанцию об оплате в службу судебных приставов и административное дело будет закрыто. Если сходить в службу не представляется возможным, отправьте квитанцию по факсу.

Перевести деньги онлайн

Добрый день! Попробуйте через портал Госуслуг.