Условие в завещании - двоюродная внучка должна ухаживать за инвалидной дочерью до конца ее жизни
Мне 84 года, моей дочери 64 года у нас с ней квартира попалам в собственности я хочу свою долю завещать двоюродной внучке можно ли в завещании указать условие, что она должна ухаживать за моей дочерью до конца жизни ведь она инвалид?
Лучший ответ
Да у вас есть такое право. Завещатель может в завещании возложить на одного или нескольких наследников по завещанию или по закону обязанность совершить какое-либо действие имущественного или неимущественного характера, направленное на осуществление общеполезной цели (завещательное возложение).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
В завещании указывается имущество, а не обязанности.