Отказ в оформлении договора с горгазом из-за отсутствия упоминания пристройки в свидетельстве на дом - закономерность или неправомерность?

У меня не оформлена пристройка к жилому дому в которой установлена газовая плита и газовый котел, строительно-монтажные работы уже проведены и приемка горагза прошла удачно, но прийдя заключать догвор в горгаз мне отказали, сославшись на то что в свидетельстве на дом пристройка не указана... пристройка указана лишь в новом техпаспорте БТИ праомерен ли отказ?
Лучший ответ

Согласно правилам поставки газа для коммунально-бытовых нужд граждан, пункт 13. Основаниями для отказа от заключения договора являются:

а) отсутствие у заявителя газопровода, входящего в состав внутридомового газового оборудования, присоединенного к газораспределительной сети либо резервуарной или групповой баллонной установке, и газоиспользующего оборудования, отвечающих установленным для таких газопровода и оборудования техническим требованиям, а также подключенного к входящему в состав внутридомового газового оборудования газопроводу коллективного (общедомового) прибора (узла) учета газа, отвечающего установленным для таких приборов требованиям, - в случаях, когда заявитель - юридическое лицо приобретает газ в качестве коммунального ресурса для предоставления гражданам коммунальной услуги по газоснабжению или когда заявитель-гражданин приобретает газ для газоснабжения домовладения;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) отсутствие у заявителя договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, срок действия которого истекает не ранее 1 года с даты подачи заявителем оферты;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) отсутствие у газоснабжающей организации технической возможности для обеспечения подачи газа;

г) предоставление не всех документов, указанных в пунктах 8 и 9 настоящих Правил, или выявление в документах недостоверных сведений.