Семикаракорск, 22.01.2015, 20:00

Обязательно ли по закону устанавливать газовый счетчик в квартире 5-этажного дома, если из газового оборудования только плита?

Вопрос №5904369 из г. Семикаракорск
опубликован 22.01.2015, 20:00
Обязательно ли по закону устанавливать газовый счетчик в квартире 5-этажного дома, если из газового оборудования только плита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир Александрович!

Действительно, жителям Ростовской области необходимо установить счетчики на воду в квартирах и домах.

С 01 января 2015 года в силу вступили повышающие коэффициенты к нормативу. Соответственно, коммунальные платежи жителей Дона, не установивших счетчики на воду, будут расти в геометрической прогрессии, прибавляя 10 процентов каждые полгода.

Газовые же счетчики в каждой квартире и частном доме устанавливать необязательно.

Обязанность установки счетчиков сохранится только для тех, кто отапливает свое жилье газом.

Если возникли дополнительные вопросы - обращайтесь. Мои контакты есть в анкете.

Желаю удачи![b][/b]

22.01.2015, 20:49

Здравствуйте! К сожалению, да

22.01.2015, 20:02

А зам. губернатора Ростовской области Сергей Трифонов в газете пишет,что не надо и согласно поправок к Федеральному Закону,вступившему в силу с 01,01,2015 тоже не требуется. Кому верить?

22.01.2015, 20:12

Верить надо Закону! А интервью заместителя губернатора закону не противоречит!

22.01.2015, 20:52