Родитель готов погасить кредиты сына в обмен на запрет выдачи ему новых кредитов - стандартная форма заявления и гарантии передачи информации в ЦБ
Сын взял в банках несколько кредитов, отдавать нечем. Если я погашу часть долгов сына, он готов подписать любое заявление, чтобы в дальнейшем банки не выдавали ему кредиты.
Существует ли стандартная форма такого заявления? И в случае его передачи в ЦБ есть ли гарантия, что о неплатежеспособности сына узнают и другие банки?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.