Сколько денег платить при подаче заявления на развод?
Денис!
Государственная пошлина уплачивается при подаче искового заявления о расторжении брака в размере 600 рублей( статья 333.19 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
650 руб. госпошлина
Зто по всей россии?
да, на федеральном уровне
600 руб по всей России
Подскажите,правда что для раздела имущества нужно заплатить 30000р.?
Нет, это не понятно откуда появившийся слух, который ходит уже полгода точно.
госпошлина за иск о разделе имущества зависит от цены иска....то есть сколько будет стоит имущество которое будете делить....
Тогда подскажите что для зтого нужно?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Обратиться к юристу за платной консультацией.
Подскажите,как в заявлении на развод написать ,что есть спор о детях ,у меня их двое.хотелось бы забрать младшего,т.к. жена им не занимается.
Нужно написать ходатайство об определении места жительства ребенка
Это ходатайство писать в заявлении или отдельно?
Можете к заявлению приложить
Подскажите как написать это ходатайство
Это не ходатайство, а исковое требование, если такое требование будет в одном иске с требованием о расторжении брака, то дело будет рассматривать районный суд, а не мировой. Подсказок, как написать иск или ходатайство, не может быть. Возможна лишь помощь в написании этих процессуальных документов, а это уже платная услуга.