Воронеж, 22.01.2015, 20:18

Сколько денег платить при подаче заявления на развод?

Вопрос №5904585 из г. Воронеж
опубликован 22.01.2015, 20:18
Сколько денег платить при подаче заявления на развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис!

Государственная пошлина уплачивается при подаче искового заявления о расторжении брака в размере 600 рублей( статья 333.19 НК РФ).

24.01.2015, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

650 руб. госпошлина

22.01.2015, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Зто по всей россии?

22.01.2015, 20:24

да, на федеральном уровне

22.01.2015, 20:26

600 руб по всей России

25.01.2015, 13:57

Подскажите,правда что для раздела имущества нужно заплатить 30000р.?

22.01.2015, 20:39

Нет, это не понятно откуда появившийся слух, который ходит уже полгода точно.

22.01.2015, 20:40

госпошлина за иск о разделе имущества зависит от цены иска....то есть сколько будет стоит имущество которое будете делить....

24.01.2015, 23:46

Тогда подскажите что для зтого нужно?

22.01.2015, 20:51

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

22.01.2015, 20:51

Обратиться к юристу за платной консультацией.

22.01.2015, 20:52

Подскажите,как в заявлении на развод написать ,что есть спор о детях ,у меня их двое.хотелось бы забрать младшего,т.к. жена им не занимается.

24.01.2015, 22:43

Нужно написать ходатайство об определении места жительства ребенка

24.01.2015, 22:53

Это ходатайство писать в заявлении или отдельно?

24.01.2015, 23:11

Можете к заявлению приложить

24.01.2015, 23:14

Подскажите как написать это ходатайство

24.01.2015, 23:18

Это не ходатайство, а исковое требование, если такое требование будет в одном иске с требованием о расторжении брака, то дело будет рассматривать районный суд, а не мировой. Подсказок, как написать иск или ходатайство, не может быть. Возможна лишь помощь в написании этих процессуальных документов, а это уже платная услуга.

25.01.2015, 17:42