Но потом он предьявил мне счет в размере 1250 руб. Обьяснив это тем, что он будет готовить пакет документов пострадавшему.
Я попала в ДТП, Сделала царапину на соседней машине. Я не отрицала своей вины и мы договорились решить вопрос без ругани. Приехал на место происшествия аварийный комисар. Он написал план аварии и попросил проехать в роту дпс. Там выдали справку. Но потом он предьявил мне счет в размере 1250 руб. Обьяснив это тем, что он будет готовить пакет документов пострадавшему. Я хотела бы прежде чем оплачивать то,чего я думаю не должна. Рещила вам написать. С глубоким уважение. Спасибо.
Вы не договоривались о такой услуге, соответственно комиссар не вправе требовать ее оплаты Вами. Если пострадавший решил воспользоваться услугами комиссара, то это его обязанность их оплатить.
С уважением.
Оплата услуг аварийного комиссара скорее всего должна производиться страховщиком
С уважением.
В настоящее время в России широкое распространение получила деятельность независимых служб аварийных комиссаров. Под термином "аварийный комиссар" подразумевается специалист - уполномоченный представитель страховщика, оперативно выезжающий на место происшествия с целью объективной фиксации обстановки для дальнейшего выяснения причин произошедшего, а также для оказания консультационного и технического содействия, направленного на уменьшение возможных убытков, обеспечения безопасности дорожного движения, оптимизации документооборота и улучшения качества сервисного обслуживания страхователя.
С уважением.