Оренбург, 22.01.2015, 20:37

Как получить полное возмещение стоимости страховки при досрочном погашении кредита в Сбербанке?

Вопрос №5904782 из г. Оренбург
опубликован 22.01.2015, 20:37
Ситуация такая в сентябре 2014 в Сбербанке брал потребительский кредит и застраховал при оформление страховки говорили что при досрочном погашение стоимость страховки вернуть за исключением 13% его в декабре 2014 рассчитался за кредит, при пересчета страховки сказали, что вернуть только половину уплаченной стоимости на мой вопрос почему половину стоимости только вернуть, ответили то что у них пришло внутреннее распоряжение и на основание него они могут вернуть только половину стоимости. Вопрос кто сталкивался с этим и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь, напишите претензию в банк, после ответа, обратитесь в суд с исковым заявлением в котором укажите обязанности согласно кредитного и страхового договора.

22.01.2015, 20:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А половину стоимости лучше с час забрать

22.01.2015, 20:45

Я думаю лучше забрать и требовать оставшуюся сумму. Так как если вдруг все это затянеться и вы сами не захотите продолжать бороться, так хоть эту часть успеете забрать.

22.01.2015, 20:50