Семья из 6 человек с разнополыми неродственными связями может быть поставлена на очередь по социальной программе?
Я,мама, сестра, бабушка и мой отчим проживали в коммуналке, комната была не приватизирована, во второй комнате были прописаны 2 человека, комната приватизирована. С 1995 года стояли на очереди по расселению коммуналок, в прошлом году получили субсидию по этой программе и выкупили вторую комнату. В итоге получилось, что общая площадь 70 кв.м.,жилая (2 комнаты) 43,5 кв. м., при том одна комната (20,5 кв.м.) не приватизирована, а вторая приватизирована, субсидии получали только я,мама, бабушка и сестра, отчим просто учавствовал в покупке (в договоре прописан как покупатель, тк кроме субсидий добавляли еще сумму денег). Сейчас я вышла замуж и собираюсь прописать мужа к нам в квартиру. Получится 6 человек прописаны, общая площадь 70 кв.м.= 11,6 кв.м. метраж на человека. Плюс ко всему, в квартире будут находится разнополые люди, в НЕродственных связях (я и отчим, мой муж и несовершеннолетняя сестра). Скажите, в этом случае могут ли нас поставить на очередь по какой либо соц. программе?
Нет, на очередь вас не поставят, поскольку из отдельной квартиры ставят только при условии, что на каждого приходится не более 9 кв.м общей площади ( смотри ст.1, 2,3 Закона СПБ № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся....."и кроме того, после прописки мужа нельзя встать на очередь ранее 5 лет после прописки ( смотри ст.53 ЖК РФ и п.3 ст.5 того же Закона СПб)