Краснодар, 22.01.2015, 21:54

Какой налог нужно заплатить при продаже купленной в 2014 году единственной квартиры, если планируется покупка нового жилья?

Вопрос №5905507 из г. Геленджик
опубликован 22.01.2015, 21:54
Квартира куплена в 2014 г сейчас хочу продать. Квартира единственная. После продажи буду покупать другую. Какой налог я должна заплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от цены покупки, цены продажи (ст. 220 НК РФ). В договоре указывайте цену меньше 1 млн. Тогда точно платить не будете.

22.01.2015, 22:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Кадастровая стоимость не имеет значения?

22.01.2015, 22:51

Нет,не имеет.

22.01.2015, 22:52