Оренбург, 22.01.2015, 22:27

Требуются ли документы для ношения пневматического пистолета при проверке полицией?

Вопрос №5905754 из г. Оренбург
опубликован 22.01.2015, 22:27
Хотел бы узнать можно ли носить с собой пневматический пистолет? Если да, то нужны ли какие-либо документы на него, в случае проверки сотрудниками полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же ст. 6.2.1) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;

(п. 2.1 введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

23.01.2015, 21:51

Читайте закон в целом,отдельные пункты к вам отношения не имеют.

Поправка: не 3,5 Дж,а 3 Дж.

23.01.2015, 22:31

Пневматический пистолет с дульной энергией до 3,5 Дж.можете носить свободно,но вопросы все равно будут.

22.01.2015, 22:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как же ст. 6.2.1) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;

(п. 2.1 введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

23.01.2015, 21:51

Читайте закон в целом,отдельные пункты к вам отношения не имеют.

Поправка: не 3,5 Дж,а 3 Дж.

23.01.2015, 22:31

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034