Оформление патента на трудовую деятельность для учителя из юго-востока Украины, работавшего в Керчи до 31 декабря.

Вопрос №5905921 из г. Керчь
опубликован 22.01.2015, 22:49

Я с юго-востока Украины. До 31 декабря работала в Керчи учителем по трудовому договору. Нужно ли мне сейчас оформлять патент на трудовую деятельность?

Лучший ответ
Рекомендуется

Работала в лицее искусств по трудовому договору.Вопрос:нужно ли мне оформлять патент на трудовую деятельность для продолжения работы

22.01.2015, 23:59

Если вы работали и собираетесь продолжать работу по трудовому договору, то никаких патентов или лицензий вам не надо оформлять. Если Вы собираетесь работать самостоятельно, т.е. сам на себя, то Вам придется регистрировать ИП. Кроме того в любом случае Вам как гражданке Украины необходимо получить в ФМС разрешение на работу и только тогда спокойно работать.

23.01.2015, 09:07

Где вы работали?, на каких условиях?, в чем состоит сам вопрос? что именно вас интересует?

22.01.2015, 23:49

Работала в лицее искусств по трудовому договору.Вопрос:нужно ли мне оформлять патент на трудовую деятельность для продолжения работы

22.01.2015, 23:59

Если вы работали и собираетесь продолжать работу по трудовому договору, то никаких патентов или лицензий вам не надо оформлять. Если Вы собираетесь работать самостоятельно, т.е. сам на себя, то Вам придется регистрировать ИП. Кроме того в любом случае Вам как гражданке Украины необходимо получить в ФМС разрешение на работу и только тогда спокойно работать.

23.01.2015, 09:07

Юридические услуги в Керчь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских