Как сделать отчисления в пенсионный фонд и обеспечить будущую пенсию - пошаговая инструкция

Вопрос №5906153 из г. Екатеринбург
опубликован 22.01.2015, 23:25
На мне зарегистрирована фирма, я являюсь директором. Хочу делать отчисления с зарплаты в пенсионный фонд, так сказать на будущую пенсию, чтоб без нее не остаться. Подскажите, как это сделать и что для этого нужно?! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Делаются отчисления автоматически или нужно в пф идти?!

23.01.2015, 00:06

А что Вы понимаете под словом "автоматически" при отсутствии у Вас бухгалтера.

23.01.2015, 00:31

Добрый день. Бухгалтера наймите

22.01.2015, 23:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А более подробно можно ответить . Спасибо

22.01.2015, 23:37

Отчисления в пенсионный фонд делаются ежемесячно при начислении зарплаты работникам организации.

23.01.2015, 00:02

Делаются отчисления автоматически или нужно в пф идти?!

23.01.2015, 00:06

А что Вы понимаете под словом "автоматически" при отсутствии у Вас бухгалтера.

23.01.2015, 00:31

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034