Проблемы с наследством после смерти брата - права мамы и прописанной женщины
У моей мамы умер брат.. у него есть квартира, она куплена им.. последние 10 лет он жил с женщиной, но они не расписаны, но он ее прописал... квартира куплена до нее.. какие права имеет моя мама и какие эта женщина.. из родственников у него только моя мама и брат..
Сожительница прав не имеет если отсутствует завещание в её пользу. Наследником по закону является ваша мать.
Женщина имеет право проживания в квартире,до тех пор пока она там зарегистрирована. В число наследников по закону она не входит, так как брак не был зарегистрирован. При отсутствии завещания наследник первой очереди -ваша мама.