Москва, 22.01.2015, 23:31

Можно использовать следующий заголовок:\n\nКак защитить свои права на жилье после развода, если муж не согласен оставить квартиру?

Вопрос №5906203 из г. Москва
опубликован 22.01.2015, 23:31
Мой муж подает на развод, без моего согласия, у нас есть несовершенно летний ребенок. Сейчас мы проживаем в квартире мужа, но у ребенка есть доля в квартире, имею ли я право после развода оставаться жить в данной квартире, если муж против?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае малолетства ребенка и его оставления судом с матерью, мать вправе проживать вместе с ребенком в кваритре где у него имеется для.

22.01.2015, 23:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если ребенок маленький и вы за ним ухаживаете, то имеете право.

22.01.2015, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы вправе проживать в квартире только с согласия собственника.

23.01.2015, 00:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ребенку 13 лет

22.01.2015, 23:35

В этом случае ваше проживание с его согласия.

22.01.2015, 23:36

А если у них с ребенком одинаковый доли в квартире? И ребенок здесь тоже прописан

22.01.2015, 23:38

Если Вы зарегистрированы в этой квартире, то имеете право там жить как член семьи собственника жилого помещения (ребенка). В таком случае никто Вас не выселит (ст. 31 ЖК РФ)

22.01.2015, 23:44

Я в этой квартире не зарегистрирована. Но ребенок по состоянию здоровья не может проживать на моей жилплощади, а жить она будет со мной.

23.01.2015, 00:00

Раз Вы там не прописаны, значит, надо полагать, Вы где-то в другом месте прописаны и имеете место жительства и можете там жить...

23.01.2015, 11:04

Собственниками являются ребенок , муж и свекровь

23.01.2015, 00:22