Можно использовать следующий заголовок:\n\nКак защитить свои права на жилье после развода, если муж не согласен оставить квартиру?

Мой муж подает на развод, без моего согласия, у нас есть несовершенно летний ребенок. Сейчас мы проживаем в квартире мужа, но у ребенка есть доля в квартире, имею ли я право после развода оставаться жить в данной квартире, если муж против?

Лучший ответ

В случае малолетства ребенка и его оставления судом с матерью, мать вправе проживать вместе с ребенком в кваритре где у него имеется для.

Если ребенок маленький и вы за ним ухаживаете, то имеете право.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы вправе проживать в квартире только с согласия собственника.

Жму руку, спасибо!

Ребенку 13 лет

В этом случае ваше проживание с его согласия.

А если у них с ребенком одинаковый доли в квартире? И ребенок здесь тоже прописан

Если Вы зарегистрированы в этой квартире, то имеете право там жить как член семьи собственника жилого помещения (ребенка). В таком случае никто Вас не выселит (ст. 31 ЖК РФ)

Я в этой квартире не зарегистрирована. Но ребенок по состоянию здоровья не может проживать на моей жилплощади, а жить она будет со мной.

Раз Вы там не прописаны, значит, надо полагать, Вы где-то в другом месте прописаны и имеете место жительства и можете там жить...

Собственниками являются ребенок , муж и свекровь