Можно ли прекратить уголовное преследование отца после 18 лет. ребёнка по статье 157 УК РФ?

Можно ли прекратить уголовное преследование отца после 18 лет. ребёнка по статье 157 УКРФ?
Лучший ответ

Здравствуйте. Только в связи с примирением сторон.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Увы - только по этому основанию нельзя