Статья 157 УК РФ и привлечение к уголовной ответственности лиц старше 18 лет - ответ юриста и источники информации
Дознаватель может конечно составить обвинительный акт, но это бесперспективно. Нигде вы не почитаете. Это опыт работы дознавателей ФССП. Не привлекут.
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
К нетрудоспособным детям относятся дети -инвалиды.
кому 18? отцу или ребенку?