Моя знакомая взяла кредит по чужому паспорту - как разрешить ситуацию мирным путем?
Моя знакомая взяла кредит по чужому паспорту. И это вскрылось. По фото её узнала потерпевшая, но не подала виду. В полиции написала заявление но про неё ни слова не сказала. Банк пока разбирается в ситуации и заморозил счёт так ей даже сейчас не оплатить долг. Потерпевшая сама оставила ей свой паспорт. Что грозит моей знакомой и как можно разрешить ситуацию мирным путём?
Могут договориться с потерпевшей сами. Если не договорятся и она ее опознает то грозит уголовная ответственность предусмотренная ст. 159 УК РФ.
А если уже есть заявление в полиции, но потерпевшая еще не писала кому оставляла паспорт. и общение потерпевшая и знакомая поддерживают. каким образом можно договориться?
Вернет денежные средства потерпевшей, та в свою очередь погасит кредит. Ну и все.