Как мне оформить покупку квартиры находясь в браке так, чтобы при разводе она осталась в моей собственности?
Уважаемая Ирина!
Квартиру Вы можете получить в собственность по договору дарения.
Если это сложно или не возможно, то можно сделать покупку в пользу третьего лица.
Это так. По договору купли-продажи квартиру покупает третье лицо, которое вносит деньги, а все права покупателя квартиры (переход права собственника) переходят к Вам!. Вноситель денег не будет иметь никаких прав на квартиру!
И в том и другом случае, имущество будет получено Вами БЕЗВОЗМЕЗДНО! При расторжении брака, такое имущество разделу не подлежит, как принадлежащее Вам лично. Удачи Вам!