Проблемы с регистрацией и иммиграцией - что делать, когда не могут зарегистрировать детей и пенсионерку в приобретенном доме в г.Мглин?
Я купила дом в г.Мглин, но не могу зарегистрировать там своих детей и маму, моей мамы не могут продлить имиграционную карту, хотя по всей России продлевают, она у меня пенсионерка, сами мы с Украины, я подала документы на РВП скоро получу, мы не знаем что делать, выезжать нам не куда, наш городок разбомбили... И пугают что если мама не чего не сделает то приедут полицейские и выселят её,а со здоровьем у неё плохо, и добираться ещё с Брянска до Мглина, ей одной...
Лучший ответ
Здравствуйте!
Как собственник недвижимости в РФ и как иностранный гражданин при этом, Вы вправе ставить самостоятельно на миграционный учет только себя (!).
Иностранный гражданин не может поставить на территории РФ другого иностранного гражданина, закон это не предусматривает.
Ищите гражданина РФ, который смог бы поставить на миграционный учет Ваших родственников на своей жил.площади.
Благодарю Вас за полезную консультацию!