Как разменять или прописаться в приватизированной квартире, сданной в аренду без моего согласия?
Чтобы дать Вам корректные ответ, поскольку из Вашего вопроса не понятно, необходимо разобраться:
- либо квартира в муниципальной собственности, главный квартиросъемщик - мать (проживающая в США).
В этом случае она не могла сдать квартиру в долгосрочную аренду, ни сама, ни с Вашего согласия, ни тем более без него, поскольку она не собственник, а квартиросъемщик по договору соц. найма;
- либо квартира приватизирована, и мать является собственником ( не по ордеру, а по договору приватизации).
???
Если Вы не совладелец квартиры , Вы вправе там только проживать . Разменять ее Вы не можете, Вы вправе подать иск в суд о вселении.
Если квартира приватизирована то ордера ни причем.
Должно быть свидетельство о собственности. В нем указано кто собственник Вы ваша мать или вы сособственники и ваши доли в собственности.
Если вы собственник - то можете жить и пользоваться своей собственностью.
Можете через суд потребовать расторжения договора аренды.