LSN Messenger
Вельск, 23.01.2015, 06:21

Вопрос о плате за вывеску-рекламу на арендуемой торговой площади - законно ли это и как работать без вывески?

Вопрос №5907177 из г. Данилов
опубликован 23.01.2015, 06:21
Арендую торговую площадь у магазина. Сообщили, что будет введена плата за вывеску-рекламу моего отдела на фасаде. Имеет ли право арендодатель это делать? Как можно работать, если нет вывески.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Читайте условия договора. Арендодатель вправе 1 раз в год увеличить арендную плату. Может быть, стоимость размещения вывески будет входить в эту сумму. Если хотите торговать под вывеской - необходимо согласиться на условия арендодателя.

23.01.2015, 08:44

Имеет право (но точно сказать можно изучив договор). Если заплатить - вывеска будет

23.01.2015, 06:26

Спасибо, договора еще нет

24.01.2015, 00:15

Здравствуйте. Видимо, арендодатель собирается включить это в условия оплаты по договору аренды. Кроме того, учтите, что Законом РФ "О защите прав потребителей", а также "Правилами продажи отдельных видов товаров, работ и услуг" установлено, что организация, ИП должны иметь вывеску с указанием параметров, которые она должна содержать. неисполнение указаний, предписанных действующим законодательством, может подпасть под соответствующую статью КоАП РФ. так что все до поры до времени...лучше согласитесь с оплатой. Можно по договоренности с арендодателем хотя бы снизить ее размер, если он вас совсем не устраивает.

24.01.2015, 16:09