LSN Messenger
Екатеринбург, 23.01.2015, 07:35

Какие обязательства по ипотечному кредиту возникают при наследовании квартиры?

Вопрос №5907407 из г. Екатеринбург
опубликован 23.01.2015, 07:35
Мне досталась квартира в ипотеке в наследство. Пока я не вступила в наследство, должна я платить ипотечный кредит или он как-то замораживается на пол года?
Лучший ответ
Рекомендуется

кредитные обязательства не приостанавливаются. Если бывший плательщик застраховал свою жизнь и здоровье, обычно смерть является страховым случаем.

23.01.2015, 07:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, да вы должны платить по ипотечному кредиту, если вы вступаете в наследство.

23.01.2015, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если нас двое наследников и один поедет отказываться через месяц. Кто должен платить?

23.01.2015, 07:51

так это очевидно - оставшийся наследник

23.01.2015, 07:52

Тот кто останется.

23.01.2015, 07:52

Должен платить наследник вступивший в право наследования

23.01.2015, 07:53

Но мы ещё не вступили.

23.01.2015, 07:54

Зная что вступите вы рекомендую вам и платить

23.01.2015, 07:55