Сколько человек можно прописать в однокомнатную квартиру, полным собственником которой является несовершеннолетний ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Сколько человек можно прописать в однокомнатную квартиру, полным собственником которой является несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Вано, здравствуйте! Если квартира принадлежит на праве собственности несовершеннолетнему гражданину, то, согласно ст. 37 Гражданского кодекса, его законные представители могут распоряжаться ею, то есть, вселять в нее третьих лиц, только с разрешения органов опеки и попечительства.

Так что, зарегистрировать в данную квартиру можно столько лиц, сколько будет разрешено для вселения органами опеки и попечительства. Возможно, даже никого вселить будет нельзя.

С уважением,

Харченко О.В.