LSN Messenger
Саратов, 23.01.2015, 09:01

Хочу снести дом имею там 5/6 долей. За 1/6 уже 20 лет никто не приходит.

Вопрос №5907897 из г. Саратов
опубликован 23.01.2015, 09:01
Хочу снести дом имею там 5/6 долей. За 1/6 уже 20 лет никто не приходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте 1/6 в собственность по преобретательской давности и сносите

23.01.2015, 09:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если снесу без оформления 1/6?

23.01.2015, 09:25

Если снесете могут возникнуть проблемы например с администраций где находится дом, формально указанная доля является выморочным имуществом и может перейти в собственность государства так как никто пока на нее не претендует. Вплоть до уголовного наказание по ст. 330 УК РФ

23.01.2015, 09:30

Есть справка что до моего приобретения в этом доме был пожар. Можно ли это как-то использовать?

23.01.2015, 09:36

Для начала вам необходимо вызвать кадастрового инженера, который зафиксирует гибель строения и выдаст вам справку, с которой вам совместно с содольщиком (соседом) необходимо обратиться в регпалату, где написать заявление о прекращении прав на дом.У Вас проблема в том, что второго собственника нет а дом Вам принадлежит не полностью, так что нужно либо оформлять дом полностью на себя либо искать второго собственника/наследника

23.01.2015, 09:46