Я хотела бы узнать, при сносе дома какая жилплощать полагается каждому собственнику?
У моей бабушки трехкомнатная квартира, 15 лет назад она приватизировала квартиру на трех собственников (я, моя родная сестра, моя бабушка). Бабушка и сестра в этой квартире имеют прописку и фактически проживают в ней, я в квартире не прописана. В 2010 году дом обещают сносить. Хочу добавить, что сестра там живет с ребенком и мужем (муж тоже там прописан). Я хотела бы узнать, при сносе дома какая жилплощать полагается каждому собственнику? Я слышала, что отдельная площадь полагается тем собственникам, которые прописаны. Полагается ли площадь мне?
Лучший ответ
Елена, здравствуйте! У Вас неверная информация. Собственникам жилого помещения при сносе дома полагается равноценная площадь или компенсация (по желанию). То есть, Вам предоставят трехкомнатную квартиру, площадью, не меньше, чем есть сейчас. На троих сособственников в равных долях.
С уважением,
Харченко О.В.