Получение УДО при осуждении по статье 228.1, пункту 3 части г - обязательности полной оплаты штрафа и дополнительные требования
Ст.228.1, п.3 ч.г - 8,5 лет, 100 тыс. штрафа: какие положения должен иметь осужденный, чтобы получить УДО: например, полная оплата штрафа, и что еще?
Лучший ответ
Добрый день! Для применения условно-досрочного освобождения необходимы следующие условия:
— примерное поведение осужденного;
— наличие у осужденного поощрений;
— активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;
— отсутствие взысканий;
— занятие общественно-полезной деятельностью
- фактически отбыть срок наказания, установленный ст. ст. 79, 93 Уголовного Кодекса РФ,
— представить ходатайство об условно-досрочном освобождении.
Вы мне очень помогли, спасибо!