Проблема с возвратом долга - что делать, если сестра-заемщик скончалась?

Давала сестре в долг деньги - крупную сумму. Была составлена долговая расписка на всякий случай в обычной письменной форме. Сестра внезапно умерла, сейчас ее муж вступает в наследство. Я ему напомнила о том, что сестра должна была мне крупную сумму на покупку квартиры, которую он сейчас получит по наследству. В ответ услышала - я у вас ничего не занимал и ничего вам не должен! Что мне делать? Куда обращаться? У меня есть мой экземпляр расписки. В какой срок что-то можно предпринять?
Лучший ответ

В суд обращаться. Он должен платить (ст. 1102 ГК РФ)

Здравствуйте. Муж сестры получит свидетельство о праве на наследство по истечении 6 месяцев после смерти вашей сестры. Он, как правопреемник, наследует все долги наследодателя. Сумма долга должна взыскиваться из стоимости наследуемого имущества. Расписка является письменным доказательством в суде. Т.е. по истечении 6 мес. смело обращайтесь в суд.